Landesverband des Justizwachtmeisterdienstes Hessen e.V.

Kontakte und weiter Justizwachtmeisterverbände
 
 
1. Vorsitzender
Rüdiger Kiehl
Amtsgericht Darmstadt
Tel.Nr: 06151/ 992 5054

Ruediger.Kiehl@AG-Darmstadt.Justiz.Hessen.de
 
2. Vorsitzende
Cora Springer
Amtsgericht Wetzlar
Tel.Nr: 06441/412200

Cora.Springer@AG-Wetzlar.Justiz.Hessen.de
 
Stellvertretender Vorsitzender
Hans Kreuze
r
Amtsgericht Darmstadt
Tel.:
06151/992 5002

Hans.Kreuzer@AG-Darmstadt.Justiz.Hessen.de
 
Schriftführer
Marcus Siebart

Landgericht Darmstadt
Tel.: 06151/992-2203

Marcus.Siebart@LG-Darmstadt.Justiz.Hessen.de 
 
Verbandsrechner
Ingo Haas

Landgericht Gießen
Tel.: 0641/934-1208

Ingo.Haas@LG-Giessen.Justiz.Hessen.de
 
Stellver. Schriftführer
Matthias Spengler
Amtsgericht Kassel

Tel.Nr: 0561/912 2200  oder  2201

Matthias.Spengler@AG-Kassel.Justiz.Hessen.de

 
Stellver. Rechner
Elisabeth Eckhardt
Landgericht Gießen
Tel.Nr: 0641/ 934-1200

Elisabeth.Eckhardt@LG-Giessen.Justiz.Hessen.de
 
 
Landesverband des Justizwachtmeisterdienstes Hessen e.V.
Fragen zur Homepage:
Tel.: 0641/934-1208 (Landgericht Gießen I. Haas)
Wachtmeister@Justizwachtmeisterverband-Hessen.de
 


Weitere Verbände

 

Bundesverband der Justizwachtmeister

 

Landesverband NRW

Landesverband Niedersachsen

Landesverband Thüringen

Landesverband Sachsen

Landesverband Sachsen-Anhalt

Landesverband Schleswig-Holstein

Landesverband Bayern

 

Zurück zur Startseite